Kursplan / Kalender

→ Kursplan als Übersicht

18 Mo 19 Di 20 Mi 21 Do 22 Fr 23 Sa 24 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Mrz 19 09:45 pm
9:30 Rücken-Fitness
Rücken-Fitness
Mrz 18 um 9:30 – 10:30
Rücken-Fitness @ Prisma Uetersen | Uetersen | Schleswig-Holstein | Deutschland
Rücken-Fit & Entspannung – Trainer: Gabi / Klaus
15:00 Schul-AG „Selbstverteidigung“ (Montag)
Schul-AG „Selbstverteidigung“ (Montag)
Mrz 18 um 15:00 – 16:00
Die Schul-AG „Selbstverteidigung“ an der Rosenstadt-Schule findet nur in der Schulzeit statt – also nicht in den Schulferien.
16:30 Taekwon-Do Senioren & Selbstverteidigung
Taekwon-Do Senioren & Selbstverteidigung
Mrz 18 um 16:30 – 17:00
Taekwon-Do Senioren & Selbstverteidigung @ PRISMA Uetersen
dauerhafter Einführungskursus / Einsteigerrunde „Taekwon-Do & Selbstverteidigung“ für Senioren und Beginnende / keine Vorkenntnisse notwendig – Trainer: Klaus
17:05 Taekwon-Do (alle)
Taekwon-Do (alle)
Mrz 18 um 17:05 – 17:55
Taekwon-Do (alle)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Klaus und Sebastian (freitags)
18:00 Taekwon-Do (Basics)
Taekwon-Do (Basics)
Mrz 18 um 18:00 – 18:50
Taekwon-Do (Basics)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Klaus  
19:00 Bauch-Beine-Po
Bauch-Beine-Po
Mrz 18 um 19:00 – 20:00
Bauch-Beine-Po
Bauch, Beine, Po / Fitness-Mix / Step / Music Power VHS-Kooperation – Trainerin: Britta
20:00 Fit-Mix / Step
Fit-Mix / Step
Mrz 18 um 20:00 – 21:00
Fit-Mix / Step
Bauch, Beine, Po / Fitness-Mix / Step / Music Power – Trainerin: Britta / Silke
9:15 Mental-Balance
Mental-Balance
Mrz 19 um 9:15 – 9:45
Gleichgewicht, Atmung, Koordination – Trainer: Klaus
10:00 Sanfte Rückenschule & Super Senioren
Sanfte Rückenschule & Super Senioren
Mrz 19 um 10:00 – 10:50
Sanfte Rückenschule & Super Senioren
Übungen für jede/n: Stuhl, Stange, Matten … auch ab 80 Jahre „Super-Senioren“: Älter werden heißt intelligenter trainieren! – Trainer: Klaus
15:15 Taekwon-Do (ab 5 J.)
Taekwon-Do (ab 5 J.)
Mrz 19 um 15:15 – 16:00
Taekwon-Do (ab 5 J.)
Taekwon-Do für Kinder: Disziplin, Bewegung Atmung und Konzentration – Trainer: Klaus (dienstags) sowie Christian & Eckhard (freitags)
16:10 Taekwon-Do (ab 8 J.)
Taekwon-Do (ab 8 J.)
Mrz 19 um 16:10 – 16:55
Taekwon-Do (ab 8 J.)
Taekwon-Do für Kinder: Disziplin, Bewegung Atmung und Konzentration – Trainer: Klaus (dienstags) sowie Gitte (donnerstags)
17:05 Taekwon-Do (Basics)
Taekwon-Do (Basics)
Mrz 19 um 17:05 – 17:55
Taekwon-Do (Basics)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Marek  
18:00 Rücken-Fitness
Rücken-Fitness
Mrz 19 um 18:00 – 18:50
Rücken-Fitness
Kraft, Ausdauer, Dehnung und Entspannung – Trainerin: Britta
19:05 Cardio-Box Workout
Cardio-Box Workout
Mrz 19 um 19:05 – 19:55
Cardio-Box Workout
Kraft und Ausdauer – Trainer: Roger / Andreas
20:00 Taekwon-Do (alle)
Taekwon-Do (alle)
Mrz 19 um 20:00 – 20:50
Taekwon-Do (alle)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Janusz, Margarete  
14:00 Schul-AG „Krafttraining“ (Mittwoch)
Schul-AG „Krafttraining“ (Mittwoch)
Mrz 20 um 14:00 – 15:00
Krafttraining an Fitness-Geräten Die Schul-AG „Krafttraining“ an der Rosenstadt-Schule findet nur in der Schulzeit statt – also nicht in den Schulferien.
16:30 Taekwon-Do Senioren & Selbstverteidigung
Taekwon-Do Senioren & Selbstverteidigung
Mrz 20 um 16:30 – 17:00
Taekwon-Do Senioren & Selbstverteidigung @ PRISMA Uetersen
dauerhafter Einführungskursus / Einsteigerrunde „Taekwon-Do & Selbstverteidigung“ für Senioren und Beginnende / keine Vorkenntnisse notwendig – Trainer: Klaus
17:05 Taekwon-Do (alle)
Taekwon-Do (alle)
Mrz 20 um 17:05 – 17:55
Taekwon-Do (alle)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Klaus und Sebastian (freitags)
18:00 Taekwon-Do (alle)
Taekwon-Do (alle)
Mrz 20 um 18:00 – 18:50
Taekwon-Do (alle)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Dierk  
9:15 Mental-Balance
Mental-Balance
Mrz 21 um 9:15 – 9:45
Gleichgewicht, Atmung, Koordination – Trainer: Klaus
10:00 Neue Rückenschule & Entspannung
Neue Rückenschule & Entspannung
Mrz 21 um 10:00 – 11:00
Neue Rückenschule & Entspannung
Kraft, Haltung und Entspannung: alles für den Rücken – Trainerin: Gabi
16:10 Taekwon-Do (ab 8 J.)
Taekwon-Do (ab 8 J.)
Mrz 21 um 16:10 – 16:55
Taekwon-Do (ab 8 J.)
Taekwon-Do für Kinder: Disziplin, Bewegung Atmung und Konzentration – Trainer: Klaus (dienstags) sowie Gitte (donnerstags)
17:05 Taekwon-Do (alle)
Taekwon-Do (alle)
Mrz 21 um 17:05 – 17:55
Taekwon-Do (alle)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Klaus und Sebastian (freitags)
18:00 Taekwon-Do (Senioren ab 50)
Taekwon-Do (Senioren ab 50)
Mrz 21 um 18:00 – 18:50
Taekwon-Do: Körper und Geist trainieren – für Senioren ab 50 – Trainer: Klaus
19:00 Neue Rückenschule & Entspannung
Neue Rückenschule & Entspannung
Mrz 21 um 19:00 – 20:00
Neue Rückenschule & Entspannung
Kraft, Haltung und Entspannung: alles für den Rücken – Trainerin: Gabi
9:15 Mental-Balance
Mental-Balance
Mrz 22 um 9:15 – 9:45
Gleichgewicht, Atmung, Koordination – Trainer: Klaus
15:15 Taekwon-Do (ab 5 J.)
Taekwon-Do (ab 5 J.)
Mrz 22 um 15:15 – 16:00
Taekwon-Do (ab 5 J.)
Taekwon-Do für Kinder: Disziplin, Bewegung Atmung und Konzentration – Trainer: Klaus (dienstags) sowie Christian & Eckhard (freitags)
16:10 Taekwon-Do (Kampftraining)
Taekwon-Do (Kampftraining)
Mrz 22 um 16:10 – 16:55
Taekwon-Do (Kampftraining)
– Trainer: Sebastian  
17:05 Taekwon-Do (alle)
Taekwon-Do (alle)
Mrz 22 um 17:05 – 17:55
Taekwon-Do (alle)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – Trainer: Klaus und Sebastian (freitags)
18:00 Selbstverteidigung (Special-Training)
Selbstverteidigung (Special-Training)
Mrz 22 um 18:00 – 19:30
Selbstverteidigung „Spezial-Training“ – Trainer: Thomas Blitvic
15:10 Taekwon-Do (alle)
Taekwon-Do (alle)
Mrz 23 um 15:10 – 16:00
Taekwon-Do (alle)
Budo „total“: Körper und Geist trainieren – wechselnde Trainer  
16:10 Trainer-Training
Trainer-Training
Mrz 23 um 16:10 – 16:55
Trainer-Training
Schulung für Trainer bzw. an Trainerfunktionen Interessierte: Dehnung, Atmung, Bruchtest-Vorbereitung, Selbstverteidigung, Kampftechniken, Meditation – Veranstaltung findet nur bei Bedarf / nach Absprache statt – Trainer: Klaus, Thomas und Janusz